Телеграм-канал Временное правительство 2.0: сообщения от 21.06.2026
Сообщения канала за 21 июня 2026 года.
В Крыму произошла полная "дебензинизация" — власти объявили о прекращении продажи топлива, хоть по талонам, хоть по QR-кодам. Это произошло на фоне атаки ВСУ на Керченскую переправу.
Всем уже, пожалуй, очевидно, что Украина пытается полностью блокировать Крым в плане энергетических поставок. Объясняя это военными целями. Пытались и в предыдущие годы войны, но тогда сил не хватало. Теперь, в результате четырехлетней демилитаризации со стороны Москвы, почти хватает.
При этом ни о каких сухопутных операциях речи не идет, таких ресурсов ВСУ больше не найдет. Т.е. все происходящее — операция по принуждению Кремля к подписанию мирного договора, без требования о выводе ВСУ со всего Донбасса. Не понимают они только, что Кремлю в целом пофигу на проблемы рядовых крымчан. У них Донецк живет в условия перманентного дефицита питьевой воды уже четыре года — и ничего.
Иными словами — то, что делает Украина для "принуждения к миру", само по себе не даст результата. Проблем для населения создаст множество, для экономики тоже, но не для российского начальства. Это может сработать лишь как вспомогательный фактор, а основным будет какой-нибудь очередной "Анкоридж" или вовсе внезапный "черный лебедь".
#злыеязыки говорят, что такими темпами Россия может в ближайшем будущем выйти в лидеры по "зеленой" энергетике.
@neoreshkins